Домашние рецепты » Вторые блюда » Блюда из птицы » Блюда из курицы

Блюда из курицы

Курятина, наверное, самое доступное мясо, и из него очень легко и быстро можно приготовить большое количество самой разнообразной пищи. Будь то супы, вторые блюда, запеканки, котлеты, лазаньи, подливы, шашлык, отбивные, паштеты, домашние сосиски... А если это не просто части курицы, а скажем, потрошка – то этот список еще смело можно увеличивать на пять-семь пунктов.

Любое блюдо из курицы легко готовится и легко усваивается. Думаю, со мной все согласятся – мясо курицы, самое распространенное и универсальное. Его легко и быстро готовить, а вкус долго не надоедает, особенно если готовить что-то необычное и оригинальное.

Так как я очень люблю мясо курицы, то рецептов уже поднакопилось – как праздничных, так и повседневных. Кстати, каждый рецепт подробно описан, и в каждом присутствуют пошаговые фото, чтоб все получилось просто и вкусно.

Для вашего удобства этот раздел моего блога разбит на подкатегории: блюда из куриного филе, куриных сердечек, печени, крылышек, ножек, бедрышек, фарша и из целой курицы. Думаю, это значительно упростит навигацию и поможет легче найти необходимый рецепт. Пусть ваши блюда будут самыми вкусными!

Рецептов найдено: 129


Простые и вкусные блюда из курицы, которые я могу вам предложить: