Домашние рецепты » Выпечка » Оладьи

Оладьи

«Ладушки-ладушки, я хочу оладушки!» - именно так многие в детстве требовали оладьи. Для меня оладьи так и остались чем-то уютным и теплым, родом с детства. Утро, теплые лучи солнца пробиваются сквозь оконное стекло, а с кухни доносится теплый аромат свежий оладий. Чашечка свежего какао и оладьи на завтрак – что может быть вкусней и уютней?

Возможно, именно из-за таких ассоциаций у меня накопилось так много рецептов оладий. Некоторые из них сладкие и с ягодками или фруктами, а некоторые – соленые с сыром, ветчиной, творогом и т.д. Кроме того, оладьи можно приготовить из гречневой муки, или из овсянки. Такое простое, но такое вкусное разнообразие!

Часто люди удивляются соленым оладьям, например с колбасой и сыром, или фаршем. Если и вы не пробовали – однозначно советую срочно опробовать. Это отличный перекус, или вкусное дополнение к домашнему супчику. Мои фавориты среди оладий – овсяные с черникой, яблочные, с бананом и фаршем. Кстати, в этом же разделе вы найдете рецепты сладких и соленых сырников.

Рецептов найдено: 37

Простые и вкусные оладьи, которые я могу вам предложить: