Домашние рецепты » Выпечка » Печенье

Печенье

Совсем недавно я прочла великолепную книгу Фредерика Бакмана, и мне в душу запала отличнейшая фраза: “Когда есть печенье, для конфликтов остается меньше места”. Конечно же, я не считаю, что печенье решает все проблемы в жизни, и да, я отлично знаю, что мучное вредно, и нельзя так уж откровенно и часто наслаждаться едой – это заедание, переедание и т.д.

Но я оставлю всю эту ерунду психологам и скажу проще: когда в доме пахнет ароматной выпечкой (скажем, теплой ванилью и миндалем) скандалить сложней. В доме становиться теплее, аромат наполняет кухню, и как только родные приходят домой, сразу же хочется всех напоить чаем и обогреть.

В этом разделе вы найдете только самые вкусные, ароматные, хрустящие, или же нежные печенюшки. Итальянские бискотти и савоярди, творожное печенье, и печенье с творогом, кокосом, какао, кофе, орехами, овсянкой, лимоном... думаю, даже самые привередливые найдут для себя домашнее печенье по вкусу. Моя особая любовь – рождественское печенье, пряничный домик и самая разная “зимняя выпечка” со щепоткой кардамона, корицы и меда. Для меня это самые теплые ароматы. Советую присмотреться и выбрать печенье по вкусу!

Рецептов найдено: 34

Простое и вкусное печенье, которое я могу вам предложить: