Домашние рецепты » Блюда на скорую руку » Выпечка на скорую руку » Печенье на скорую руку

Печенье на скорую руку

Печенье на скорую руку чаще всего готовиться спонтанно, без каких-либо предварительных приготовлений. В редких случаях, конечно же, есть варианты рецептов, по которым печенье готовиться из заранее приготовленного теста, которое ждет своего часа в холодильнике или морозильной камере. Идея создать подобную тематическую подборку на блоге, которая была бы целиком и полностью посвящена рецептам печенья на скорую руку, пришла ко мне после того, как я столкнулась со следующей ситуацией. Ко мне в гости совершенно нежданно нагрянули подруги, и, не смотря на то, что они принесли с собой магазинные десерты, я решили побаловать их домашним печеньем.

У меня в кулинарной тетрадке, есть целый раздел, который посвящен различной выпечке на скорую руку, потому мне нужно было только определиться с выбором из предложенных вариантов. Так как тесто на печенье всегда готовиться практически из одних и тех же ингредиентов, то диапазон выбора рецептов довольно-таки широк. Мы с подругами еще не успели поделиться даже десятой частью новостей, как я на скорую руку замесила тесто и буквально спустя четверть часа, свежая и ароматная выпечка была на столе. Спустя время я задумалась о том, что многие хозяюшки наверняка попадают в подобную ситуацию, когда до прихода гостей остается полчаса, а к чаепитию гостям подать будет нечего. Через пару дней после работы, я засела за свою кулинарную подборку печенья на скорую руку, и сегодня вот только добралась до того, чтоб поделиться ею с читателями.

На данной странице опубликованы лучшие рецепты печенья на скорую руку, которые мне доводилось готовить. Каждый из рецептов довольно-таки подробен, и содержит не только исчерпывающие советы по готовке, но и пошаговые фотографии каждого пункта. Это сделано для того, чтоб в максимальной степени исключить возможные трудности и недопонимания, которые могут возникнуть у моих читателей во время готовки того или иного печенья.

Ориентировочное время, которое занимает весь процесс приготовления выпечки, исчисляется 30 минутами. Это время, которое необходимо не только для готовки теста, но и для выпекания печенья в духовке. Согласитесь, полчаса времени - это очень мало, когда речь идет о том результате, который вы в итоге получите.

После того, как ваше печенье на скорую руку будет готово, перед тем как подавать его к столу, дайте ему хотя бы немножко остыть. Такая выпечка лучше всего подходит к чаепитию, но также хорошо смакует с кофе, молоком, какао и свежим или консервированным компотом. Каждый из предложенных вариантов печенья можно готовить каждый день, а благодаря не большой цене необходимых для готовки ингредиентов, это нисколько не ударит по вашему семейному бюджету.

Рецептов найдено: 23

Простое и вкусное печенье на скорую руку, которое я могу вам предложить: