Домашние рецепты » Выпечка » Пирожные

Пирожные

Ароматные заварные пирожные, крохотные профитроли, тающие во рту круассаны... Ну, думаю, вы поняли, что находитесь в разделе сладкой выпечки, а именно – пирожные.

Во Франции говорят, что по-настоящему сердце может разбить только плохой круассан. Что ж, в чем-то я согласна с французами. Уж кто-кто, а они точно знают толк в выпечке.

На самом деле, для того, чтоб ваша выпечка всегда получалась – достаточно иметь пару-тройку любимых рецептов теста, которые можно применять к разной выпечке (от слоек до круассанов, или от пирожков до пончиков), и несколько видов кремов.

Тем не менее, все чаще ловлю себя на мысли, что торт, или пирог – это слегка вычурно. И уж если захотелось сладкого, то пусть это будет что-то небольшое, аккуратненькое... Так, у меня поднакопилось рецептов, которые я решила объединить в одну подкатегорию, и назвать всю эту вкуснотищу “Пирожные”.

Кстати, круассаны могут быть и несладкими – с сыром, брынзой, фаршем и даже рыбой – эти блюда ищите в разделе “Пирожки”. Вкусной вам выпечки!

Рецептов найдено: 22

Простые и вкусные пирожные, которые я могу вам предложить: