Домашние рецепты » Выпечка » Запеканки

Запеканки

Рецепты запеканок пользуются большой популярностью среди всех кулинаров. Хозяюшки, которые не имеют кулинарного опыта, стараются освоить простые рецепты, опытные же пробуют свои силы в готовке более сложных блюд.

Наверное, я не буду заблуждаться, если стану утверждать, что существует столько рецептов запеканок, сколько есть разнообразных ингредиентов, из которых их можно приготовить. Для большего удобства все запеканки разделяют не следующие рубрики: овощные, мясные, рыбные, грибные и сладкие. Последние, наиболее широко представлены в кулинарных тетрадках хозяюшек. Причина этому довольно таки проста – их легче и проще всего приготовить, и выбор ингредиентов довольно-таки широк: ягоды, фрукты, творог, шоколад и т.д. К тому же, если в вашей семье есть дети, то, как бы вам не хотелось, готовить домашние сладости вам приходиться намного чаще тех, у кого карапузов в семье нет.

Так как совсем недавно я получила по почте письмо от одной из читательниц, с просьбой поделиться рецептами запеканок, по которым мне доводилось готовить, я решила собраться с силами, пересмотреть все блюда блога, и выделить в одну публикацию все тематические рецепты. Так как дело не очень хлопотное, то я решила сделать человеку приятно и тем самым, возможно, помочь и остальным посетителям в выборе того или иного рецепта такого вида выпечки!

В итоге все блюда в одной подборке смотрятся не очень гармонично, так как по ингредиентам получился настоящий ералаш, но в тоже время, если вы собираетесь испечь именно запеканку, то благодаря этой подборке вам будет из чего выбрать!

Рецептов найдено: 32

Простые и вкусные запеканки, которые я могу вам предложить: