Домашние рецепты » Блюда на скорую руку » Салаты на скорую руку

Салаты на скорую руку

Салаты на скорую руку готовят по самым разным случаям. Главное требование к ним, это в сжатый промежуток времени, который порой исчисляется десятками минут, приготовить такое дополнение к основным блюдам, чтоб к столу было не стыдно подать как домашним, так и гостям.

Венец первенства в салатах быстрого приготовления, занимают те рецепты, которые готовятся из свежих овощей. Нет ничего проще и быстрее чем измельчить предварительно промытые овощи, и заправить их яблочным уксусом, соевым соусом или домашним майонезом. Помимо овощей, есть еще масса продуктов, которые не требует предварительно обработки. Салаты на скорую руку готовят из крабовых палочек, колбасы, сыра, плавленых сырков, консервированных грибов и домашних заготовок на зиму.

В тоже время, некоторые хозяйки предпочитают чтоб салат не только требовал минимальных временных затрат, но еще и красиво смотрелся на столе. В таких случаях особое внимание нужно уделить оформлению. Отличным вариантом будет сочетание ярких и пестрых на цвет ингредиентов, в результате ваш салат будет бросаться всем в глаза, и каждый захочет его отведать.

Чаще всего мне на выручку эта подборка простых и доступных салатов на скорую руку, приходит во время составления праздничного меню. Внеся в список два-три салата, которые готовятся быстро, я экономлю время, которое трачу на готовку основных блюд: гарнира, мяса, закусок и сладкого.

Также не маловажным фактором будет экономия вашего семейного бюджета. Все составляющие салатов на скорую руку, стоят не дорого, а найти их можно на любом рынке или супермаркете.

Рецептов найдено: 44

Простые и вкусные салаты на скорую руку, которые я могу вам предложить: