Распечатать

Вафельный торт с вареной сгущенкой

Домашние рецепты » Торты » Вафельный торт с вареной сгущенкой - рецепт с фото
Вафельный торт с вареной сгущенкой - фото

Вафельный торт с вареной сгущенкой приготовить чрезвычайно просто, так как использовать сегодня я предлагаю готовые магазинные коржи. Конечно же, можно пойти иным путем, и приготовить их самостоятельно, но как по мне, это как раз тот случай, когда магазинный аналог использовать куда правильнее и практичнее. Если готовить из магазинных вафель, то торт будет готов через 15 минут.

В качестве начинки можно использовать не только вареную сгущенку. Я сегодня поступила именно так, и перемазала несколько коржей вафельного торта джемом из красной смородины, который у меня еще оставался с заготовок на зиму. Как по мне, вафельный торт - это безупречное сочетание вкусов, а если добавить в процессе готовки еще немного цедры лимона, то вкус и вовсе становится бесподобным.

Конечно же, вы можете обойтись без таких кулинарных экспериментов, и сделать все слои из вареной сгущенки. Настоятельно рекомендую всем готовить такую вкуснятину не только по случаю праздников, но и в будние дни к чаю.

Ингредиенты:

  • 1 упаковка вафель для торта
  • 1 банка вареной сгущенки
  • 2 лимона
  • Джем из красной смородины

Приготовление блюда по шагам с фото:

  1. Кладем на блюдо первый вафельный корж. Вафельный корж
  2. Натираем цедру лимонов. Цедра лимона
  3. Промазываем вареным сгущенным молоком первый слой вафель. Вафельный корж намазанный сгущенкой
  4. Слегка присыпаем лимонной цедрой. Вафельный корж с цедрой лимона
  5. Точно так же промазываем еще один слой, но без цедры. Третий слой – джем. Вафельный корж намазанный вареньем
  6. Повторяем такую нехитрую процедуру до тех пор, пока не закончатся вафли: сгущенка с цедрой, просто сгущенное молоко и джем. Накрываем последним слоем. Вафельный торт с вареной сгущенкой
  7. Тортом можно угощаться и сразу, но лучше оставить его пропитаться на пару часов. Спустя время готовый вафельный торт нарезаем кусочками и подаем к столу с любимым напитком! Кусок вафельного торта со сгущенкой
Приятного аппетита!


Похожих рецептов: 7