Распечатать

Банановый пирог в мультиварке

Домашние рецепты » Выпечка в мультиварке » Банановый пирог в мультиварке - рецепт с фото
Банановый пирог в мультиварке - фото

Банановый пирог в мультиварке моя подруга готовит каждый раз, когда мы собираемся у нее спонтанно. За разговором она быстренько замешивает тесто, а затем вбрасывает его в мультиварку. Мы еще не успеваем обсудить и парочку тем, как ее помощница на кухне начинает с призывом сообщать о том, что выпечка готова. Пока у меня в хозяйстве не появилось мультиварки, я смотрела на весь этот процесс как на волшебство, так все ловко, легко и быстро готовилось.

И вот день, когда и я пополнила свой кулинарный арсенал такой техникой, настал. В тот же вечер, когда мы с подружкой и созвонились, я потребовала себе рецептик этого пирога. Результат бананового чуда вы можете видеть на заглавной фотографии. С тех пор, я много раз готовила пироги по этому рецепту, постоянно экспериментирую с различными ингредиентами. Бананы я заменяла яблоками, сливами, мандаринами, а также другими ягодами и фруктами. Результат всегда был потрясающим.

Те из читателей, кто пока не может себе позволить приобрести мультиварочку, а порадовать близких домашней выпечкой хочется, рекомендую обратить внимание на рецепт грушевой шарлотки, просто замените груши бананами. Готовится блюдо в духовке, а по сложности будет по силам начинающим и не очень опытным кулинарам.

Ингредиенты:

  • 2 куриных яйца
  • 2 банана
  • 1,5 ст. муки
  • 100 г сливочного масла
  • 1 ст. сахара
  • 1 ч.л. ванильного сахара
  • 1 ч.л. соды
  • ½ ст. сметаны
  • Щепотка соли

Приготовление блюда по шагам с фото:

  1. Всыпать в глубокую емкость сахар, ванильный сахар и вбить яйца. приготовление - 2 шаг
  2. Хорошенько взбить вилочкой. приготовление - 3 шаг
  3. Сливочное масло растопить и дать чуть остыть. приготовление - 4 шаг
  4. В глубокую емкость всыпать муку, добавить соль и соду. приготовление - 5 шаг
  5. Добавляем сметану. приготовление - 6 шаг
  6. Перемешиваем и вливаем сливочное масло. приготовление - 7 шаг
  7. Снова перемешиваем и добавляем взбитые яйца. Снова хорошенько перемешиваем. Очищаем бананы от кожуры. приготовление - 8 шаг
  8. Режем кусочками. приготовление - 9 шаг
  9. Добавляем бананы в тесто. приготовление - 10 шаг
  10. Перемешиваем полученное тесто для пирога. Смазываем сливочным маслом мультиварку и вливаем тесто. приготовление - 11 шаг
  11. Закрываем мультиварку и ставим режим «выпечка» на 1 час. приготовление - 12 шаг
  12. А вот и наш пирог из бананов в мультиварке и он готов! приготовление - 13 шаг
  13. Нарезаем кусочками и угощаемся! приготовление - 14 шаг
Приятного аппетита!


Похожих рецептов: 8