Осетр запеченный в духовке целиком – блюдо, которое обязательно нужно попробовать каждому любителю рыбы – это просто нечто! Этот рецепт не требует сложных ингредиентов и манипуляций в процессе приготовления, потому в результате вы прочувствуете именно вкус самого осетра, а не каких-то дополнительных ингредиентов.
Рыба получается невероятно нежной, мягкой и сочной – благодаря тому, что мы будем запекать осетра в духовке на подушке из лука под фольгой. Кроме того, осетр покроется румяной корочкой, - очень вкусно и просто! Рекомендую!
Ингредиенты:
- Осетр (мой был весом 1200 г)
-
2 луковицы (для подушки на которой будем запекать)
-
Зелень укропа и петрушки по вкусу
-
½ лимона (для начинки и украшения)
-
Майонез для украшения
-
Растительное масло (для смазывания рыбы)
-
Соль, чёрный перец по вкусу
-
Свежие овощи и листья салата для подачи к столу
Приготовление блюда по шагам с фото:
- Берем свежего осетра. Мой даже успел поплавать в ванной :)

- Для того, чтоб осётр хорошо чистился – его нужно ошпарить кипятком. Вскрываем брюшко и вычищаем содержимое. Хорошенько промываем водой.
- Изнутри делаем надрез под самой головой и максимально под хвостом до хребта и перерезаем его. Вытягиваем визигу (белая трубочка).
- Натираем перцем с солью нашего осетра и срезаем верхние плавники.
- В брюшко осетру кладём дольки лимона с зеленью укропа и петрушки.

- Аккуратно защипываем зубочистками (шкура плотная, потому захватывайте чуть дальше от края – там легче проткнуть).

- Моем и режем лук кольцами.

- Противень для выпечки застилаем фольгой. Выкладываем кольца лука по форме нашего осетра. Лук нам нужен для того, чтоб осетр не прилип к фольге – вот такая у нас получается «луковая подушечка».

- Кладём осетра поверх лука. Смазываем растительным маслом.

- Накрываем осетра фольгой и отправляем в духовку при 170 С на 40 минут. Затем, убираем верхнюю часть фольги и даём осетру в духовке немного призолотиться – 10-15 минут, предварительно еще раз смазав растительным маслом. (Можно включить программу «гриль», если у вас такая есть).

- Готовому осетру обязательно дать остыть.

- Выкладываем на блюдо листья салата. Поверху кладём осетра.

- Украшаем осетра майонезом, буквально разрисовывая его. И по своему усмотрению украшаем овощами наше блюдо.

- Вот такой получился у меня осетр в духовке! Рекомендую попробовать!

Приятного аппетита!