Пельмени по-домашнему на молоке, - это всегда мини-праздник. Вкусно, сытно, ароматно, и всё натуральное! Кроме того, я рекомендую делать фарш самостоятельно, - это только улучшит качество ваших пельменей.
Ведь согласитесь, приготовленные пельмени по-домашнему, и магазинные пельмени – это громаднейшая разница. Итак, рекомендую приступить к приготовлению!
Ингредиенты:
Для теста:
- 4 ст. муки
-
400 мл молока
-
Соль по вкусу
Для начинки:
- 500 г свинины
-
2 большие луковицы
-
Соль по вкусу
-
Черный перец, специи и травы по вкусу
Для подачи:
- Укроп и петрушка для подачи
Приготовление блюда по шагам с фото:
- Муку просеять в глубокую емкость. Добавить соль.

- Постепенно вливаем молоко.

- Замешиваем эластичное тесто.

- Чистим и моем лук.

- Пропускаем мясо и лук через мясорубку. Добавляем соль, черный перец и травы по вкусу.

- Тщательно вымешиваем фарш.

- Раскатываем часть теста пластом. Кладем на присыпанную мукой пельменницу.

- В каждую из «ямочек» пельменницы кладем немного фарша.

- Раскатываем часть теста тонким пластом. Накрываем наши будущие пельмени.

- Аккуратно приминаем тесто, скрепляем края. Легонько раскатываем скалкой, приминая пельмени. Переворачиваем пельменницу и вытряхиваем пельмени.

- Наливаем воду в кастрюльку, доводим до кипения. Соли по вкусу, добавляем травы (можно и лавровый лист добавить, если любите). Вбрасываем пельмени как только вода закипит и варим до готовности.

- Готовые пельмени можно подавать с бульоном, или без него. Перед подачей присыпать порезанной петрушкой и/или укропом по вкусу. Наши домашние пельмени готовы!

Приятного аппетита!